Federación Extremeña de Automovilismo

Merchandising
Trofeos especiales

PROADES

Tablón de anuncios

FEXA-Recalvi

Tablón de anuncios

Desafío Autocross

Tablón de anuncios

Contactos

D. Marcos Cerezo Barrera
fexa@fexa.es

Presidente

D. Jorge Ramírez Salamanca
rallys@fexa.es

Vicepresidente y Rallyes

D. Cándido Sánchez Carpintero
rallys@fexa.es

Vicepresidente y Pilotos

D. José Luis Groiss Buiza
secretaria@fexa.es

Secretario General y Tesorero

Dª. María José Barrantes Barbero
prensa@fexa.es

Prensa

D. Francisco de Asís Álvarez Franco
tecnico@fexa.es

Area técnica

D. Ángel Casco Corcobado
oficiales@fexa.es

Responsable de Oficiales

D. José Julio Navarro Domínguez
seguridad@fexa.es

Responsable de Seguridad

D. Juan Antonio Ramírez Salamanca
slalom@fexa.es

Responsable de Slalom

D. José Francisco Ossorio Izquierdo
autocross@fexa.es

Responsable de Autocross

D. Manuel Soler González
regularidad@fexa.es

Responsable de Regularidad

D. Ángel Manuel Santos Avalle
karting@fexa.es

Responsable de Circuitos

D. Daniel Muñoz Cruz
simracing@fexa.es

Responsable Virtual

Direcciones

Dirección principal
C/ Nicolás Mejías Pintor (Polideportivo de Almendralejo) Despacho FEXA (frente al Campo de Fútbol de la entrada). Almendralejo, 06200 (Badajoz).


Dirección secundaria
C/ Fernando Calvo, N° 2 (Centro Municipal de Asociaciones) Despacho 44 (Correspondecia al apartado de correos) Apartado de correos 128.
Plasencia, 10600 (Cáceres).

Síguenos en